Arquivos

21-90-2013
Resultado dos julgamentos das raças zebuínas na Expointer

Raça Brahman
 
Box: 01644
Premiação: GRANDE CAMPEÃO 
Nome: GANESH DA CANAA
Propriedade: FAZENDA CANAA
Expositor: AGROPECUARIA LEOPOLDINO LTDA.
Municipio: SAO CARLOS
Estado: SAO PAULO
 
Box: 01631
Premiação: RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO 
Nome: IPERION DA CANAA
Propriedade: FAZENDA CANAA
Expositor: AGROPECUARIA LEOPOLDINO LTDA.
Municipio: SAO CARLOS
Estado: SAO PAULO
 
Box: 01672
Premiação: GRANDE CAMPEÃ , 
Nome: SARYTTA DA CANAA
Propriedade: FAZENDA CANAA
Expositor: AGROPECUARIA LEOPOLDINO LTDA.
Municipio: SAO CARLOS
Estado: SAO PAULO
 
Box: 01673
Premiação: RESERVADA DE GRANDE CAMPEà
Nome: MS BRAHMANSUL 207
Propriedade: FAZENDA BRAHMANSUL
Expositor: HILDO JOSE TRAESEL
Municipio: PORTO VERA CRUZ
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Raça Gir Dupla Aptidão
 
Box: 01681
Premiação: GRANDE CAMPEÃO ,
Nome: ASTRO FIV VALENTINA
Propriedade: FAZ NOSSA SENHORA DE FATIMA
Expositor: WILHEM MARQUES DIB
Municipio: ITARARE
Estado: SAO PAULO
 
Box: 01682
Premiação: GRANDE CAMPEÃ , 
Nome: ALIANCA FIV VALENTINA
Propriedade: FAZENDA NOSSA SENHORA DE FATIMA
Expositor: WILHEM MARQUES DIB
Municipio: ITARARE
Estado: SAO PAULO
 
Raça Gir Leiteiro
 
Box: 02498
Premiação: GRANDE CAMPEÃO 
Nome: APOLO DAS NOGUEIRAS
Propriedade: FAZENDA DAS NOGUEIRAS
Expositor: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL
Municipio: CAXIAS DO SUL
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 02491
Premiação: RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO 
Nome: DIAMANTE
Propriedade: SITIO SANTO ANTONIO
Expositor: ALVARO JOSE BOMBONATTO
Municipio: NOVA ALVORADA
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 02584
Premiação: GRANDE CAMPEÃ , CAMPEÃ VACA ADULTA , 1. PRÊMIO
Nome: FABEL SANSAO ECA FIV
Propriedade: FAZENDA DAS NOGUEIRAS
Expositor: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL
Municipio: CAXIAS DO SUL
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 02568
Premiação: RESERVADA DE GRANDE CAMPEà
Nome: BELA FIV DAS NOGUEIRAS
Propriedade: FAZENDA DAS NOGUEIRAS
Expositor: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL
Municipio: CAXIAS DO SUL
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Raça Guzerá
 
Box: 01690
Premiação: GRANDE CAMPEÃO 
Nome: JAYANT TE 02/11
Propriedade: CABANHA CJR
Expositor: FIRMINO TEIXEIRA DA SILVA JUNIOR
Municipio: ANDRE DA ROCHA
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 01689
Premiação: RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO 
Nome: EURO
Propriedade: GRANJA VITORIA
Expositor: JOAO PEDRO LEITE CRESTANI
Municipio: LAGOA VERMELHA
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 01695
Premiação: GRANDE CAMPEÃ , CAMPEÃ VACA JOVEM 
Nome: ELECTRA TE
Propriedade: GRANJA VITORIA
Expositor: JOAO PEDRO LEITE CRESTANI
Municipio: LAGOA VERMELHA
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 01693
Premiação: RESERVADA DE GRANDE CAMPEà
Nome: THUMB TE 04/11
Propriedade: CABANHA CJR
Expositor: FIRMINO TEIXEIRA DA SILVA JUNIOR
Municipio: ANDRE DA ROCHA
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Raça Indubrasil
 
Box: 01698
Premiação: GRANDE CAMPEÃO 
Nome: KLASSICO
Propriedade: SITIO TIO FIORINDO
Expositor: ELAIR BACHI
Municipio: PAIM FILHO
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 01699
Premiação: RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO 
Nome: CAIO DA NATUREZA
Propriedade: SITIO TIO FIORINDO
Expositor: ELAIR BACHI
Municipio: PAIM FILHO
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 01711
Premiação: GRANDE CAMPEà
Nome: HAGNELLA
Propriedade: SITIO TIO FIORINDO
Expositor: ELAIR BACHI
Municipio: PAIM FILHO
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 01713
Premiação: RESERVADA DE GRANDE CAMPEà
Nome: POSSE DA NATUREZA
Propriedade: SITIO TIO FIORINDO
Expositor: ELAIR BACHI
Municipio: PAIM FILHO
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Raça Nelore
 
Box: 01722
Premiação: GRANDE CAMPEÃO 
Nome: FRED FIV DA VALENTINA
Propriedade: FAZENDA NOSSA SENHORA DE FATIMA
Expositor: WILHEM MARQUES DIB
Municipio: ITARARE
Estado: SAO PAULO
 
Box: 01725
Premiação: RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO 
Nome: VIRTUAL
Propriedade: FAZENDA CASA BRANCA
Expositor: OTAVIO BORGES LORENZINI
Municipio: SANTIAGO
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 01733
Premiação: GRANDE CAMPEà
Nome: EMY FIV VALENTINA
Propriedade: FAZENDA NOSSA SENHORA DE FATIMA
Expositor: WILHEM MARQUES DIB
Municipio: ITARARE
Estado: SAO PAULO
 
Box: 01734
Premiação: RESERVADA DE GRANDE CAMPEà
Nome: ELDA FIV VALENTINA
Propriedade: FAZENDA NOSSA SENHORA DE FATIMA
Expositor: WILHEM MARQUES DIB
Municipio: ITARARE
Estado: SAO PAULO
 
Raça Tabapuã
 
Box: 01753
Premiação: GRANDE CAMPEÃO 
Nome: TAMY DA GUAJUVIRAS
Propriedade: CABANHA GUAJUVIRAS
Expositor: FABIO EDSON MONTEIRO BITTENCOURT
Municipio: MANOEL VIANA
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 01750
Premiação: RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO 
Nome: POPEYE DO SUL
Propriedade: FAZENDA SANTA IZABEL
Expositor: MARCELO MALEZZAN
Municipio: SANTA MARIA
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
 
Box: 01772
Premiação: GRANDE CAMPEà
Nome: TONYA DA GUAJUVIRAS
Propriedade: CABANHA GUAJUVIRAS
Expositor: FABIO EDSON MONTEIRO BITTENCOURT
Municipio: MANOEL VIANA
Estado: RIO GRANDE DO SUL
 
Box: 01764
Premiação: RESERVADA DE GRANDE CAMPEà
Nome: TIZUKA DA GUAJUVIRAS
Propriedade: CABANHA GUAJUVIRAS
Expositor: FABIO EDSON MONTEIRO BITTENCOURT
Municipio: MANOEL VIANA
Estado: RIO GRANDE DO SUL
Parque Estadual de Exposições Assis Brasil
Caixa Postal 91 - CEP: 93261-970 - Esteio (RS)
(51) 3473-7133 (durante a Expointer)
(55) 3422 9646
zebu@acgz.com.br



Associação dos Criadores Gaúchos de Zebu - Todos os Direitos Reservados - Copyright 2012